Турнир по шахматам среди девочек
Вы находитесь здесь:ГлавнаяДополнительное образованиеНовостиТурнир по шахматам среди девочек

Вторник, 12 Марта 2019 09:11

7-го марта, накануне весеннего женского праздника, в шахматном клубе Центра детского творчества прошёл традиционный турнир по быстрым шахматам среди девочек. В нём приняли участие 14 краснотурьинских шахматисток в возрасте от 6-ти до 12-ти лет. Они оспаривали своё первенство в ходе семи туров, каждая участница имела 7 минут на одну игру.

Борьба получилась острой, напряжённой и эмоциональной. Девочки сражались не на шутку, стремясь обыграть друг друга и завоевать титул сильнейшей. Наибольшее количество очков – 6 из 7 возможных - набрала Екатерина Коберман. Она стала победительницей турнира. Второе место в возрастной группе от 8-ми лет и старше досталось Кире Керимовой, третье заняла Надежда Сивоволова.

Самая юная участница – шестилетняя Глафира Литвенкова – заняла третье место в группе девочек от семи лет и младше. На втором месте оказалась Анастасия Грацкова, победу в этой группе одержала Дарья Чурилова.

Все, кто участвовал в соревнованиях, получили грамоты, а лидерам турнирам были вручены специальные призы.