Футбольная весна-2021
Вы находитесь здесь:ГлавнаяДошкольное образованиеНовостиФутбольная весна-2021

Среда, 19 Мая 2021 13:47

На днях в культурно-спортивном комплексе «Газовик» состоялись финальные игры первенства по мини-футболу среди команд дошкольных образовательных учреждений города. За призовые места боролись ребята из детских садов № 6, 11, 40 и 48. Всего в турнире «Футбольная весна» приняли участие 16 команд. Каждая из них провела серию отборочных матчей в групповом этапе, по результатам которого были определены полуфиналисты.

В борьбе за титул сильнейшей команды Краснотурьинска выступили победители полуфинальных встреч. Ими стали футболисты из ДОУ №40 и №48 – чемпионы и бронзовые призёры прошлого турнира, который состоялся в 2019 году.

В этом году в ходе решающей игры наибольшую спортивную сноровку проявили воспитанники детсада №48. Они заняли высшую ступень пьедестала почёта. Их соперники, уступив пальму первенства, оказались на втором месте. В матче за третье место удача была на стороне ребят из ДОУ №11. Обыграв команду детсада №6, они замкнули тройку лидеров турнира.

За финальными поединками наблюдали все участники «Футбольной весны». Они активно болели за команды, поддерживая их одобрительными возгласами. По окончании игр состоялась церемония чествования победителей и призёров турнира. Награды и призы получили все, кто проявил волю к победе и достойно отстаивал футбольное преимущество своей команды.

Отметим, турнир «Футбольная весна» прошёл в шестой раз. Он стал хорошей спортивной традицией и очень полюбился маленьким участникам и их наставникам. По словам главного судьи Игоря Шмидта, популярность соревнований от года к году заметно растёт.