Командное Первенство ГО Краснотурьинск по шахматам

Вторник, 21 Ноября 2017 13:14

18 и 19 ноября в Центре детского творчества прошло командное Первенство ГО Краснотурьинск среди общеобразовательных учреждений по шахматам.

В соревнованиях приняли участие 16 команд, из них 3 команды детей дошкольного возраста – «Пешечка» (детский сад №40), «Торопыжки» (ЦДТ) и «Ракета» (детский сад №32).

Чемпионом города среди школ в этом году стала команда школы №19 в составе Кристины Кирьяновой, Владислава Лосинского, Артема Юзеева и Ксении Корнюшенко. Второе место заняла команда школы №17, третье место у школы №23.

Все призеры были награждены грамотами и медалями, предоставленными МАУ ДО «ЦДТ» и Управлением спорта, физической культуры и молодежной политики ГО Краснотурьинск.

Команда-победительница школы №19 завоевала право представлять наш город во втором Всероссийском этапе командных соревнований среди общеобразовательных школ «Белая ладья» на областных соревнованиях в период зимних каникул.