Массовая гонка «Лыжня России-2019»
Вы находитесь здесь:ГлавнаяНовостиМассовая гонка «Лыжня России-2019»

Среда, 20 Февраля 2019 09:17

16-го февраля на стадионе лыжно-спортивного комплекса МБУ «СШОР» прошла 37-я открытая Всероссийская гонка «Лыжня России». Ее участниками стали порядка полутора тысяч человек. Среди них - спортсмены-любители, профессионалы и те, кто просто увлечён зимними видами спорта и кому нравятся динамичные прогулки на свежем воздухе.

По традиции в соревнованиях участвовали и воспитанники дошкольных учреждений. В этом году на детский старт вышли более 130-ти ребят в составе 22-х команд. Для них были организованы весёлые эстафеты на скорость, ловкость и спортивную сноровку. Охваченные желанием победить, дети с азартом преодолевали этапы дистанции, стремясь оказаться первыми. Проигравших не оказалось – команды проявили спортивный характер, волю к победе и все получили награды – грамоты и сладкие призы.

В забеге сильнейших стартовали 60 человек. Дистанцию 3 км вольным стилем бежали 17 женщин. Лучший результат показала Ольга Кордюкова. Самой старшей участницей женского забега оказалась Жанна Ткаченко, самыми юными - Юлия Баландина и Есения Плешкова.

Среди мужчин в забеге на 5 км первым финишировал Евгений Бренинг, за ним почти через полминуты на финиш пришли Георгий Есаулков и Виктор Федосеев из Серова. Самым взрослым участником мужского забега стал Владимир Усов, самым юным – Иван Кордюков.

Завершил программу соревнований массовый забег на 3 км для всех желающих. Принять участие в нем решили свыше тысячи человек: школьники, студенты, работники предприятий и организаций города.

Возвращались все с гонки с лёгкой усталостью, но довольные и подкреплённые горячим чаем с полевой кухни...