Военизированная эстафета
Вы находитесь здесь:ГлавнаяОбщее образованиеНовостиВоенизированная эстафета

Понедельник, 25 Февраля 2019 18:54

Победой команды Управления образования завершилась городская военизированная эстафета, которая традиционно проводится 23-го февраля в честь Дня защитника Отечества. В текущем году участие в эстафете приняли 429 человек в составе 33-х команд. Это школьники средних и старших классов, студенты учебных заведений, работники предприятий и организаций города.

Команды на скорость преодолевали дистанцию из 11-ти этапов, в том числе: бег с препятствиями, с противогазом, с перевозкой «раненого» бойца, на лыжах и коньках, стрельба по мишеням из пневматической винтовки и метание гранаты.

Победители определялись в каждой из 4-х групп участников. Среди команд 7-9-х классов победили учащиеся 17-й школы, среди старшеклассников первый результат показали ребята из 23-й школы, на три секунды им уступили ученики из 17-й и третьими через 22 секунды финишировали ребята из 32-й школы.

Среди учебных заведений первое место уверенно заняла команда КИК-1, среди работающих спортсменов первой с 13-ти секундным преимуществом оказалась команда Управления образования. И пасмурный снежный день 23-го февраля стал для неё по-настоящему праздничным и триумфальным.

Ренат Янтилин, зам. начальника Управления образования, участник эстафеты:

- Выходя на старт, любой спортсмен желает победить. Наша команда – не исключение. Мы активно готовились и рассчитывали на хороший результат. По ходу дистанции бежали в числе лидеров, но не первыми, во второй половине маршрута нам удалось пройти очередной этап с преимуществом и далее мы его старались только наращивать. Это, безусловно, командная работа! Важно было сделать все быстро и вместе с тем аккуратно. Особенно этап с перевозкой раненого, когда захлёстывают эмоции и азарт, можно перевернуть санки и потерять очки. У нас всё получилось! Мы испытали чувство безграничной радости от победы!

Победители военизированной эстафеты были награждены кубками и дипломами, а участники команд, занявших призовые места, - ценными подарками и медалями.

По откликам зрителей, подобные состязания в День защитника Отечества – отличный способ отметить мужской праздник, получить заряд бодрости и вдохновиться на новые достижения.